-1 +1
-1 +1
-1 +1

Аккорды Визбор Юрий Он за мною видно шел (Рассказ женщины)

Dm C
Он за мною видно шел, взял за локоть:
 F A Dm
"Слушай Люся, будет очень хорошо,
 A Dm
Я живу в отдельном "люксе".
 Dm C F
У него усы густы и глаза, как две букашки,
 А Dm A Dm
И виднеются кусты из-за ворота рубашки.
 Dm C F
"Я не Люся", говорю, "а зовут меня Тамара
 A Dm C Dm
И такого не терплю, и такие мне не пара".

Припев:
 D7
Десять лет варила суп, десять лет белье стирала,
 D7 Gm
Десять лет в очередях колбасу я доставала,
 C7
Десять лет учила я сверхсекретное чего-то,
 C7 F
Десять лет сидела я у окошка на работе,
 A B
Сердце стачивая в кровь десять лет дите растила,
 Gm Dm А Dm
Что ж осталось на любовь? Полтора годка, от силы.

 Dm C F
Не смутился он ничуть, только глазом гладит платье:
 А Dm A Dm
"Я за вечер заплачу, сколько за год тебе платят",
 Dm C F
Я играла в мяч ручной за спортивные награды
 А Dm C Dm
И была я центровой, и бросочек был что надо.

Припев:
 D7
Десять лет варила суп, десять лет белье стирала,
 D7 Gm
Десять лет в очередях колбасу я доставала,
 C7
Десять лет учила я сверхсекретное чего-то,
 C7 F
Десять лет сидела я у окошка на работе,
 A B
Сердце стачивая в кровь десять лет дите растила,
 Gm Dm А Dm
Что ж осталось на любовь? Полтора годка, от силы.

 Dm C F
Я авосечку-суму из руки переложила,
 А Dm A Dm
Кавалеру своему меж букашек "засветила".
 Dm C F
Мне до Щелковской - метро, а от Щелковской - автобус,
 А Dm C Dm
А в авоське шесть кило овощных консервов "Глобус".

Припев:
 D7
Десять лет варила суп, десять лет белье стирала,
 D7 Gm
Десять лет в очередях колбасу я доставала,
 C7
Десять лет учила я сверхсекретное чего-то,
 C7 F
Десять лет сидела я у окошка на работе,
 A B
Сердце стачивая в кровь десять лет дите растила,
 Gm Dm А Dm
Что ж осталось на любовь? Полтора годка, от силы.

 Dm C F
Открываю тихо дверь - дочка долбит фортепьяно,
 А Dm A Dm
Ну, а мой "любимый зверь", он лежит, конечно, пьяный.
 Dm C F
Снять ботиночки с него не тревожа постаралась,
 А Dm C Dm
От получки от его трешка мятая осталась.

Припев:
 D7
Десять лет варила суп, десять лет белье стирала,
 D7 Gm
Десять лет в очередях колбасу я доставала,
 C7
Десять лет учила я сверхсекретное чего-то,
 C7 F
Десять лет сидела я у окошка на работе,
 A B
Сердце стачивая в кровь десять лет дите растила,
 Gm Dm А Dm
Что ж осталось на любовь? Полтора годка, от силы.

 Dm C
На плите чаек стоит, дочка сладко засыпает,
 F A Dm
За окном моим ГАИ громко частников ругает
 Dm C F
Гляну в телек: дым и чад, поколенье молодое
 А Dm A Dm
Все с гитарами кричат, как перед большой бедою
 Dm C F
Убрала я со стола, своего пригрела Пашку:
 А Dm C Dm
Всеж-таки мало я дала тому гаду меж букашек

Припев:
 D7
Десять лет варила суп, десять лет белье стирала,
 D7 Gm
Десять лет в очередях колбасу я доставала,
 C7
Десять лет учила я сверхсекретное чего-то,
 C7 F
Десять лет сидела я у окошка на работе,
 A B
Сердце стачивая в кровь десять лет дите растила,
 Gm Dm А Dm
Что ж осталось на любовь? Полтора годка, от силы.
Пожалуйста, оцените подбор:
Отлично

Используемые аккорды