-1 +1
-1 +1
-1 +1

Аккорды Визбор Юрий Я бы новую жизнь

Gm Cm6
Я бы новую жизнь своровал бы как вор,
 D6 D7 Gm
Я бы летчиком стал, это знаю я точно 
 Gm Cm6
И команду такую: "Винты на упор!",
 D6 D7 Gm
Отдавал бы как Бог, домодедовской ночью.

 D# Gm
Под моею рукой чей-то город лежит
 F7 B D7
И крепчает мороз, и долдонят капели,
 Gm Cm6
И постели метелей, и звезд миражи,
 D6 D7 Gm
Освещали б мой путь в синеглазом апреле.

 Gm Cm6
Ну, а будь у меня двадцать жизней подряд,
 D6 D7 Gm
Я бы стал бы врачом районной больницы
 Gm Cm6
И не ждал ничего, и лечил бы ребят,
 D6 D7 Gm
И крестьян бы учил, как им не простудиться.
 
 D# Gm
Под моею рукой чьи-то жизни лежат,
 F7 B D7
Я им новая мать, я их снова рожаю,
 Gm Cm6
И в затылок мне дышит старик Гиппократ,
 D6 D7 Gm
И меня в отпуска все село провожает.

 Gm Cm6
Ну, а будь у меня сто веков впереди,
 D6 D7 Gm
Я бы песни забыл, я бы стал астрономом,
 Gm Cm6
И прогнал бы друзей, просыпался б один,
 D6 D7 Gm
Навсегда отрешась от успеха земного.
 
 D# Gm
Под моею рукой чьи-то звезды лежат,
 F7 B D7
Я спускаюсь в кафе, словно всплывшая лодка,
 Gm Cm6
Здесь по-прежнему жизнь, тороплюсь я назад
 D6 D7 Gm
И по небу иду капитанской походкой.

 Gm Cm6
Но ведь я пошутил, я спускаюсь с небес,
 D6 D7 Gm
Перед утром курю, как солдат перед боем,
 Gm Cm6
Свой единственный век отдаю я тебе,
 D6 D7 Gm
Все что будет со мной - это будет с тобою.
 
 D# Gm
Под моею рукой твои плечи лежат,
 F7 B D7
И проходит сквозь нас дня и ночи граница,
 Gm Cm6
И у сына в руке старый мишка зажат,
 D6 D7 Gm
Как усталый король, обнимающий принца.
Пожалуйста, оцените подбор:
Отлично

Используемые аккорды